2007, февраль. Ивье. Иконы Матери Божьей «Умягчение злых сердец» и «Казанская». Мироточение

У жителя г. Ивье мироточат иконы, сообщил корреспонденту БЕЛТА настоятель ивьевской церкви в честь Святого мученика младенца Гавриила Белостокского отец Вячеслав Пашкевич.

По его словам, первыми в доме прихожан храма Александра и Елены Ахрамовичей, многодетных родителей, замироточили иконы Матери Божьей "Умягчение злых сердец" и "Казанская", а позже и все 10 икон, украшающих красный угол. Миро выделяется крупными прозрачными каплями без запаха.

Свидетелями чуда уже стали несколько сотен человек, посетивших дом Ахрамовичей. Среди них не только жители Ивья, но и других городов и деревень Беларуси. Примечательно и то, что мироточение начинается и у других православных икон, приносимых в дом, особенно после чтения акафиста с молебном Пресвятой Богородице.

Как отметил собеседник, данное чудо дано верующим для вразумления, покаяния и укрепления в вере перед Страстной Седмицей, в течение которой пост соблюдается особенно строгий и духовная жизнь православного человека наиболее интенсивна и глубока.



Источники:

  • http://www.21.by/news_?id=138583


18.09.2010
 
 
Экипаж, исчезнувший в воздухе
НЛО и АЯ 9
Экипаж, исчезнувший в воздухе
Пропасть без вести на войне несложно. Там, где стреляют и берут в плен, где счет идет на роты и дивизии, судьба отдельных людей мало кого интересует. Гораздо труднее пропасть в глубоком тылу, на виду у сотен людей. Однако именно это произошло летним утром 16 августа 1942 года с экипажем американского дирижабля.
Вахта на краю света
НЛО и АЯ 4
Вахта на краю света
Острова Северной Атлантики считаются одними из самых суровых мест на Земле, обжитых людьми. Холодные воды, где человек замерзает насмерть за считанные минуты, плохой климат с затяжными дождями и штормами, скалы, покрытые чахлыми растениями – обстановка, радующая только чаек. Однако именно здесь произошел один из самых загадочных эпизодов морской истории Шотландии.