1974. Барановичи (?). НЛО.

В 1969 году я жил в Воркуте, учился в 6-м классе школы 16, что на ул. Ломоносова. Зимой сидел на уроке математики на второй смене. В 6-7 часов вечера внезапно погас свет в школе, а на улице стало светло, как днем. Лучи падали сплошь, весь небесный угол был в лучах цвета неоновой лампы. Это все двигалось на школу. Сначала шара видно не было.

Он появился из-за крыши. Цвет серебряно-красный, как расплавленный металл. Диаметр шара сантиметров 20, немного меньше Лупы. Двигался он медленно и как-будто был шум в виде шипенья, трескотни.

Это явление из окна видел весь класс. Учительница алгебры (Мария Антоновна) была при этом в классе. Все ребята побежали на улицу. Пока выбежали, хотя это и было на первом этаже, там уже ничего не было. Тут снова в школе зажегся свет. Он гас не только в школе, но и в соседних домах.

В Белоруссии в 1974 году, летая над военным аэродромом, я увидел зависший красный шар, величиной и цветом похожий на Луну. Луны в то время не было.

Ништа Эдуард Иванович, г. Барановичи.



Источники:

  • Архив комиссии по аномальным явлениям


25.09.2013
 
 
Экипаж, исчезнувший в воздухе
НЛО и АЯ 9
Экипаж, исчезнувший в воздухе
Пропасть без вести на войне несложно. Там, где стреляют и берут в плен, где счет идет на роты и дивизии, судьба отдельных людей мало кого интересует. Гораздо труднее пропасть в глубоком тылу, на виду у сотен людей. Однако именно это произошло летним утром 16 августа 1942 года с экипажем американского дирижабля.
Вахта на краю света
НЛО и АЯ 4
Вахта на краю света
Острова Северной Атлантики считаются одними из самых суровых мест на Земле, обжитых людьми. Холодные воды, где человек замерзает насмерть за считанные минуты, плохой климат с затяжными дождями и штормами, скалы, покрытые чахлыми растениями – обстановка, радующая только чаек. Однако именно здесь произошел один из самых загадочных эпизодов морской истории Шотландии.