1999, 25 сентября. Монастырский р-н (окрестности Мстиславля). НЛО

25 сентября Александр Кривошеин в окрестностях Мстиславля видел нечто диковинное…

"Мои хорошие знакомые, люди с большим жизненным опытом, которым вполне могу доверять, часто рассказывали о том, что наблюдали неопознанные летающие объекты (НЛО) в окрестностях Мстиславля. Но как в народе говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

А случилось всё ночью 25 сентября 1999 года. Я ехал по делам со своими знакомыми в Россию.

Как только мы переехали границу (10-15 км от Мстиславля) и находились уже на территории Монастырского района Смоленской области, товарищ заметил в небе явление очень всех заинтересовавшее. Мы остановились. Невдалеке (2-4 км) в воздухе висел предмет овальной формы и освещался источником, чем-то напоминающим неоновый свет лампы. Этот свет исходил из "отверстий", которые были расположены по краю через определенные промежутки (расстояния). Видимо, каркас этого предмета был "металлический", свет от него как бы отражался. Свет, который исходил от объекта, был яркий, красно-желтого цвета. Минуты 2 - 3 объект висел, а потом, как бы "почувствовав" нас, секунд за 40 удалился из поля зрения. Сразу ощущения от увиденного были ошеломляющими, но потом, как будто это было запрограммировано, острота их стерлась, словно мы видели нечто обыденное. Кроме меня в машине находилось 3 человека (1 мужчина и 2 женщины). Так что в достоверности увиденного можно не сомневаться..."

Источники:


15.01.2010
 
 
Экипаж, исчезнувший в воздухе
НЛО и АЯ 9
Экипаж, исчезнувший в воздухе
Пропасть без вести на войне несложно. Там, где стреляют и берут в плен, где счет идет на роты и дивизии, судьба отдельных людей мало кого интересует. Гораздо труднее пропасть в глубоком тылу, на виду у сотен людей. Однако именно это произошло летним утром 16 августа 1942 года с экипажем американского дирижабля.
Вахта на краю света
НЛО и АЯ 4
Вахта на краю света
Острова Северной Атлантики считаются одними из самых суровых мест на Земле, обжитых людьми. Холодные воды, где человек замерзает насмерть за считанные минуты, плохой климат с затяжными дождями и штормами, скалы, покрытые чахлыми растениями – обстановка, радующая только чаек. Однако именно здесь произошел один из самых загадочных эпизодов морской истории Шотландии.