1991, март. Дзержинский р-н, г.п. Фаниполь. НЛО

На этот раз [НЛО было замечено] в Дзержинском районе. Пенсионерка из г.п. Фаниполь Алевтина Ивановна Панфилова наблюдала его в один из недавних вечеров.

Над озером приблизительно в восемь часов вечера неожиданно вспыхнул яркий зеленый свет, который временами становился синим. Явление наблюдалось на протяжении 30 минут.

Сейчас на месте, где зависала «тарелка» осталось черное пятно диаметром около трех метров.

Источники:

  • “Звязда” (?). – 1991. – 26 сакавіка.


11.01.2010
 
 
Экипаж, исчезнувший в воздухе
НЛО и АЯ 9
Экипаж, исчезнувший в воздухе
Пропасть без вести на войне несложно. Там, где стреляют и берут в плен, где счет идет на роты и дивизии, судьба отдельных людей мало кого интересует. Гораздо труднее пропасть в глубоком тылу, на виду у сотен людей. Однако именно это произошло летним утром 16 августа 1942 года с экипажем американского дирижабля.
Вахта на краю света
НЛО и АЯ 4
Вахта на краю света
Острова Северной Атлантики считаются одними из самых суровых мест на Земле, обжитых людьми. Холодные воды, где человек замерзает насмерть за считанные минуты, плохой климат с затяжными дождями и штормами, скалы, покрытые чахлыми растениями – обстановка, радующая только чаек. Однако именно здесь произошел один из самых загадочных эпизодов морской истории Шотландии.