1990, январь. Могилев. НЛО

В начале января 1990 года около 4 часов утра над Могилевом появился НЛО в форме двух обручей с пятью прожекторами, который отсвечивал всеми цветами радуги [1].

Над Могилевом появляется объект в виде двух светящихся обручей с пятью прожекторами, котрый трансформируется в овальный “предмет” также с прожектрами, отливающий всеми цветами радуги [2].

Источники:

  • [1] Новікаў Д. Іншапланецяне. Загадкавае. Неверагоднае. Фантастычнае? // Звязда. Мінск, 1990. 13 верасня (№ 210).
  • [2] НЛО. Вып. 12. Минск, 1990. С. 10.


06.01.2010
 
 
Экипаж, исчезнувший в воздухе
НЛО и АЯ 9
Экипаж, исчезнувший в воздухе
Пропасть без вести на войне несложно. Там, где стреляют и берут в плен, где счет идет на роты и дивизии, судьба отдельных людей мало кого интересует. Гораздо труднее пропасть в глубоком тылу, на виду у сотен людей. Однако именно это произошло летним утром 16 августа 1942 года с экипажем американского дирижабля.
Вахта на краю света
НЛО и АЯ 4
Вахта на краю света
Острова Северной Атлантики считаются одними из самых суровых мест на Земле, обжитых людьми. Холодные воды, где человек замерзает насмерть за считанные минуты, плохой климат с затяжными дождями и штормами, скалы, покрытые чахлыми растениями – обстановка, радующая только чаек. Однако именно здесь произошел один из самых загадочных эпизодов морской истории Шотландии.